Форум: мамы спрашивают-мы отвечаем!
Детская одежда и обувь → Детские купальники 2012

 

Детские купальники 2012

Многие привыкли к тому, что малыши загорают и купаются голышом или в обычных трусиках и покупка купального костюма на лето серьезно не рассматривается. Однако детский купальник играет не только эстетическую роль на пляже. Дело в том, что в безопасных на первый взгляд хлопковых, но мокрых трусики легко переохладиться, а это может привести к заболеваниям органов малого таза. Кроме того, в мокром белье неудобно играть, к нему прилипает песок, оно выглядит неопрятно. Бегать по пляжу голышом тоже не рекомендуется, потому что общественные пляжи не отличаются чистотой. Грязный песок, прибрежная вода могут вызвать воспалительные заболевания наружных половых органов ребенка.

 

И хотя купальники сделаны из синтетических тканей, таких как полиуретан (эластан, спандекс, лайкра и др.), полиамид (нейлон и др.), полиэфир (полиэстер и др.), они как нельзя лучше подходят для детского отдыха на пляже. Известно, что синтетические ткани плохо пропускают воздух, но они очень быстро сохнут, достаточно немного поваляться на солнышке и детский купальник будет сухой.

О синтетических тканях мы уже писали в наших статьях. С описанием можно ознакомиться здесь.

Не стоит бояться синтетики, Вы же проводите на пляже не все лето и не круглые сутки. Единственное на что стоит обратить внимание при выборе детского купальника – наличие сертификатов качества у продавцов. Синтетика должна быть качественной! Никаких посторонних запахов, слишком ярких, ядовитых красок, половина которых остается в воде после первой же стирки.

Проблем с ассортиментом детских купальников на сегодняшний день нет. Существуют модели для деток чуть ли не с рождения. Купальники для девочек могут быть и открытые, и закрытые, представлять собой маечку или топ с трусиками. Выбор зависит только от маленькой модницы. Размеры детских купальников соответствуют той линейке, где был произведен товар (Европа, Россия, США…). А теперь посмотрим, что приготовили для нас производители детской одежды в этом году. В галереях представлены фото детских купальников.

H&M

Шведский бренд модной демократичной одежды для всей семьи Hennes & Mauritz представляет коллекцию детских купальников для девочек открытыми и закрытыми моделями. Отличительные черты – обилие рюшей, яркие и цветочные орнаменты, принты с любимыми героями. Есть купальники и в стиле family look. За 2700 можно приобрести два купальных костюма: для мамы и дочки.

Для мальчиков у H&M огромный выбор плавок-шорт из полиэстера. В таких удобно купаться, играть на пляже, а потом еще идти до дома через весь город. В этом году актуальны принты с тачками и морская тема. Кстати, в мужской коллекции H&M линии family look, к сожалению, нет.

 

Размеры от 86 до 128. В составе ткани полиамид и эластан. Цены до 700 рублей. Плавки-шорты для мальчиков в основном 500 рублей. Магазин H&M хорош еще и тем, что к купальнику или плавкам можно подобрать подходящие по цветовой гамме и стилистике аксессуары: панаму, майку, сумочку, платье.

Zara

Невероятно нежные и привлекательные купальники для девочек в этом году у Zara. Пастельные оттенки, воздушный крой. Маленькие купальнички похожи на зефир. Тема с Hello Kitty не теряет своей актуальности. Есть немного насыщенных по цвету костюмов для любителей сочной гаммы, но и они не лишены девичьего изящества.

 

Для мальчиков дизайнеры приготовили и купальные плавки, и боксеры, и бермуды. Тематика принтов разная: от военной до тропической.

 

Размеры с 68 до 158. В состав тканей входят полиамид и эластан. Бермуды для мальчиков изготовлены из полиэстера. Для малышей исключительно хлопковые купальники, причем трусики скроены так, чтобы под ними смог поместиться памперс. Цены от 650 до 900 рублей.

Moonsoon

У британского модного бренда Moonsoon как всегда элегантность граничит с эпатажем и получается нечто яркое и необычное, но женственное и уместное везде. Поразительное чувство стиля у дизайнеров. У Moonsoon только девочковые купальники.

 

Купальники для девочек Moonsoon предназначены для малышек с 3 лет. В составе ткани присутствуют нейлон и эластан. Цены до 800 рублей.

GloriaJeans

Детские купальники GloriaJeans не отличаются какой-то единой тематикой, они очень разные и по цветовой гамме, и по крою. И надо отдать должное отечественному производителю – модели достаточно стильные, с обилием интересных деталей. Расцветки преимущественно яркие и смелые, но при этом не смотрятся «аляповато». Стиль купальников для девочек напомнил последнюю коллекцию детской линейки от Гвен Стефани Harajuku –mini с ее экспрессивными, но уместными сочетаниями. Для мальчиков GloriaJeans купальных трусов почему-то не предусмотрела.

 

Детские купальники GloriaJeans по размеру подойдут для девочки от 2 до 14 лет. В составе заявлены полиэстер и спандекс. Цены на практически все купальники 400-500 рублей.

Ультрафиолету – нет!

А теперь хорошая новость! Существуют купальные костюмы, которые не только быстро сохнут, но и хорошо пропускают воздух и даже защищают от солнечных ожогов! Фактор защиты у подобных изделий имеет ступень не менее 50 SPF. К примеру, финская компания Reima к лету 2012 года выпустила детские купальники, которые не пропускают ультрафиолет ни в воде, ни на суше. При этом они отлично «дышат» и мгновенно высыхают на воздухе. Есть купальные костюмы и с длинными рукавами. При этом они не смотрятся громоздко на пляже. Цветовая гамма – приятное сочетание голубого, белого, желтого и фиолетового. Вся солнцезащитная серия предназначена для детей до 7 лет. Цены на купальные трусики и костюмы до 1500.

А Вы уже купили купальник своему ребенку? Какой? Присылайте фотографии Ваших модников и модниц, мы обязательно опубликуем их в отдельной галерее в статье. Просто заполните форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Автор: Анна Дементьева
Дата публикации: 01.06.2012
Перепечатка без активной ссылки запрещена

Обсудить на форуме


Популярные статьи

Уважаемые посетители, если вы хотите разместить где-то наши материалы частично или полностью –
обязательно поставьте активную ссылку на наш сайт.
Если будет установлен факт незаконного использования, вас может ждать судебное разбирательство.
<a href="https://www.detodezhda.ru" target=_blank> Детская одежда и обувь</a>

Разместить рекламу на сайте  Copyright © 2007—  E-mail: Обратная связь


poliglotiki.ru