Форум: мамы спрашивают-мы отвечаем!
Детская одежда и обувьВиды детской одежды → Детская мода осень 2012

 

Детская мода осень 2012

Продолжаем ежесезонный обзор модной детской одежды. Мы намеренно не пишем о подиумных брендах. Мы будем говорить о популярных марках, которые можно встретить на каждой детской площадке. Ведь цель наших обзоров помочь Вам сориентироваться в предложениях и выбрать то, что подходит именно Вам и Вашему ребенку по стилю, цене, возможности найти понравившуюся вещь в Вашем городе. Не беда если этого не удалось сделать. Сейчас работает так много интернет-магазинов детской одежды и практически каждый из них имеет возможность доставлять товар не только в регионы России, но и за границу. В нашем каталоге собран наиболее полный список магазинов сети.

Reima осень 2012

В отличие от весенней коллекции, дождливая пора отложила отпечаток на цветовую гамму Reima. Весенние комбинезоны радовали буйством красок и цветочными принтами, осенняя же коллекция этого года представлена в более сдержанных тонах. Хотя, финны как всегда поражают умением создавать стильные принты. На этот раз компания представила широкий ассортимент «промежуточного слоя» - флисовых комбинезонов, кофт и штанишек, имеющих кнопки, которые крепятся к верхней одежде, тем самым отвечая всем требованиям линейки Reima Play Layers. Ее суть состоит в том, что Вы одеваете ребенка слоями, каждый из которых легко снимается при капризах погоды. Этой осенью Вы можете выбрать «поддевы» из микрофлиса (для активных детей, занятий спортом), флиса и тонкой шерсти (для всех остальных случаев). Появились и всеми любимые «дутые» жилеты, правда, выбор их весьма скуден. Что еще нового подготовили для нас дизайнеры и разработчики Reima осенью 2012?

  • Износостойкость мембранной одежды Reimatec и Reimatec+ стала выше в полтора раза по сравнению с моделями прошлого года. Это удалось достичь с помощью вставок из суперпрочного материала Duraplus.
  • Ассортимент осенней коллекции пополнился комбинезонами на пуху с применением водо- и ветронепроницаемого, но дышащего материала Reimatec. Как результат – теплейшие, легкие и функциональные модели, которые особенно востребованы для младенцев.

Huppa осень 2012

Эстонская компания Huppa представила осеннюю коллекцию принтами морской тематики, впрочем, весенние модели были выполнены в той же концепции. Даже светоотражатели сделаны в форме якорей и рыбок! В чем преимущества осенней детской одежды Huppa? Конечно, это водо- и ветронепроницаемые материалы, детали, защищающие самые «опасные» зоны от ветра и попадания влаги (манжеты, штанины, область шеи), легко отстегиваемые капюшоны, в том числе в целях безопасности, свободный крой, благодаря которому одежда Huppa не сковывает движений.

KIKO осень 2012

Российская компания KIKO очень популярна на отечественном рынке. Это связано прежде всего тем, что в основе ее работы лежит политика низких цен при высоком качестве. Так заявляет производитель. В качестве материалов компания использует не продуваемый ветром полиамид, полиэстер, пух и перо. Модели обработаны водоотталкивающей пропиткой. Единой модной концепции у коллекций KIKO нет, а нынешняя осенняя практически полностью повторяет весеннюю. Мы бы хотели выделить ветровки KIKO - у них достаточно стильные модели и расцветки. Комбинезоны же на наш взгляд непритязательны, но цены разумные - 1300-1800 рублей.

Didrikson осень 2012

Очень стильная осенняя коллекция в этом году у Didrikson. Они отошли от традиционно любимых многими производителями разноцветных принтов и ограничились максимум двумя-тремя цветами, но какими! Лаконичное, но выделяющее из толпы сочетание плюс идеальный крой и модель «как у мамы и папы» на маленьких модниках выглядят особенно мило. Не забываем о том, что Didrikson предусматривает все: защиту от попадания воды через проклеенные швы, защиту от ветра и влаги, мягкие вставочки в области подбородка, регулируемые манжеты, брючины, подол и многое-многое другое.

Этти Детти

Мы долго искали что-нибудь интересненькое на отечественном рынке. В основном все осенние (как и весенние, зимние, летние) коллекции наших производителей похожи друг на друга. И когда начинаешь сравнивать наше и то, что привозят из заграницы, понимаешь что «у них» лучше. Не хочется обижать отечественных производителей, но чтобы отыскать стильную, да еще и функциональную модель нужно постараться. Мы уже было отчаялись, но совершенно случайно наткнулись на осеннюю коллекцию 2012 года бренда «Этти Детти», которая приятно удивила. Это достойный ответ «веселым принтам» финской и эстонской одежды. Для производства компания использует изософт – утеплитель последнего поколения, новейшие синтетические материалы и высокотехнологичные пропитки.

Разговор может продолжаться вечно, ведь производителей детской одежды сотни и тысячи. Каковы же основные модные тенденции детской одежды этого сезона?

Во-первых, принты. Для девочек актуальными остаются цветочные уже на протяжении нескольких сезонов. Лето продолжается! Общими для детей обоих полов будут клетка, горох, полоски.

Во-вторых, стиль «как у папы и мамы». Поэтому производители этой осенью представили так много парок? двубортных курток, ветровок в виде пиджаков и жакетов.

В-третьих, летнюю пастель полностью заменили коричневый, синий и серый. Любители чего-нибудь поярче, чтобы не отставать от моды могут обратить внимание на желтый, зеленый и красный.

В-четвертых, этой осенью, да и зимой очень актуален скандинавский принт. Многое Вы можете сделать своими руками: вязаные свитера, платья, шапки и курточки.

А впрочем, никакие модные тенденции не заменят хорошего вкуса. Стилист Влад Лисовец в одном из интервью сказал, что искусство одеваться состоит не в дороговизне и громком имени бренда, а умении создать яркий, уместный и стильный образ, не прибегая к большим затратам. Это вольная интерпретация, но суть остается неизменной. Развивать вкус у ребенка нужно прямо сейчас. Удачных покупок!

Автор: Анна Дементьева
Дата публикации: 13.09.2012
Перепечатка без активной ссылки запрещена


Вика 05.10.2012 12:02
Костюмчики Этти Детти и правда симпатичные)

Обсудить на форуме


Популярные статьи

Уважаемые посетители, если вы хотите разместить где-то наши материалы частично или полностью –
обязательно поставьте активную ссылку на наш сайт.
Если будет установлен факт незаконного использования, вас может ждать судебное разбирательство.
<a href="https://www.detodezhda.ru" target=_blank> Детская одежда и обувь</a>

Разместить рекламу на сайте  Copyright © 2007—  E-mail: Обратная связь


poliglotiki.ru